Landseniorenverband Thüringen e.V.

Postanschrift:
Landseniorenverband Thüringen e.V.
Alfred-Hess-Straße 8
99094 Erfurt
Telefon Präsident: 0171 2241022
E-Mail: praesidium@landsenioren-th.de

Das Präsidium

Gerold Schmidt, Breitenhain – Präsident
Karl Aschoff, Heiligenstadt – Vizepräsident
Wolfgang Helmbold, Suhl – Vizepräsident
Albert Seifert, Römhild – Vizepräsident
Fritz Sitzenfrey, Weimar – Vizepräsident
Dr. Siegfried Stenzel, Saara – Vizepräsident
Barbara Ernemann, Bösleben – Schatzmeisterin
Barbara Wünsche, Sömmerda – Revisionskommission
Cornelia Müller, Neustadt/Orla – Revisionskommission

von links: Fritz Sitzenfrey, Cornelia Müller, Wolfgang Helmbold, Dr. Siegfried Stenzel, Albert Seifert, Gerold Schmidt, Karl Aschoff, Barbara Wünsche

Kreisvereinigungen

Die Kreisvereinigungen sind eigenständige eingetragene Vereine mit eigener Satzung. Mitglied einer Kreisvereinigung der Landsenioren können alle über 60 Jahre alten Angehörigen der ländlichen Bevölkerung sowie die Bezieher von vorzeitigen Renten und Altersgeldern einschließlich ihrer Ehegatten sowie der Witwen und Witwer und mitarbeitenden Familienangehörigen werden.

Altenburger Land e. V.

Vorsitz:
Meuschke, Edmund
(Löbichau)

Telefon: 034496 22478
E-Mail:
Altenburger@landsenioren-th.de

Erfurt e. V.

Vorsitz:
Kneise, Gunter
(Eckstedt)

Telefon: 036371 52927
E-Mail:
Erfurt@landsenioren-th.de

Greiz-Zeulenroda e. V.

Vorsitz:
Fröbisch, Heinz
(Zeulenroda-Triebes)

Telefon: 0160 98180880
E-Mail:
Greiz@landsenioren-th.de

Jena e. V.

Vorsitz:
Loeper, Hans-Joachim
(Bucha)

Telefon: 0176 72899064
E-Mail: Jena@landsenioren-th.de

Nordhausen e. V.

Vorsitz:
Weschke, Herbert
(Nordhausen)

Telefon: 03631 986615
E-Mail:
Nordhausen@landsenioren-th.de

Sömmerda e. V.

Vorsitz:
Stockhaus, Karl-Otto
(Weißensee)

Telefon: 036374 20519
E-Mail:
Soemmerda@landsenioren-th.de

Eisenberg e.V.

Vorsitz:
Dr. Unger, Bernd
(Tautenhain)

Telefon: 036601 83953
E-Mail:
Eisenberg@landsenioren-th.de

Gera e. V.

Vorsitz:
Deckardt, Ute
(Laasen)

Telefon: 03654 202784
E-Mail: Gera@landsenioren-th.de

Heiligenstadt e. V.

Vorsitz:
Aschoff, Karl
(Heilbad Heiligenstadt)

Telefon: 03606 603588
E-Mail:
Heiligenstadt@landsenioren-th.de

Kyffhäuser e. V.

Vorsitz:
Kleinsteuber, Gerhard
(Kirchengel)

Telefon: 036379 40251
E-Mail:
Kyffhaeuser@landsenioren-th.de

Saale-Orla-Kreis e. V.

Vorsitz:
Knorr, Edelgard
(Linda)

Telefon: 036481 50093
E-Mail:
Saale-Orla-Kreis@landsenioren-th.de

Südthüringen e. V.

Vorsitz:
Seifert, Albert
(Milz)

Telefon: 036948-20387
E-Mail:
Suedthueringen@landsenioren-th.de

Wartburg-Kreis e. V.

Vorsitz: 
Reinhard Schnabel
(Wolfsbehringen)

Telefon: 036254-721556
E-Mail:
Wartburg-Kreis@landsenioren-th.de

Gotha e.V.

Vorsitz:
Kamm, Margitta
(Pferdingsleben)

Telefon: 036258 50827
E-Mail: Gotha@landsenioren-th.de

Ilm-Kreis e. V.

Vorsitz:
Ernemann, Bernhard
(Bösleben)

Telefon: 036200-70343
E-Mail: Ilm@landsenioren-th.de

Mühlhausen e. V.

Vorsitz:
Runge, Christa
(Urbach)

Telefon: 036029 84565
E-Mail:
Muehlhausen@landsenioren-th.de

Saalfeld-Rudolstadt e. V.

Vorsitz:
Annerose Blöttner
(Uhlstädt-Kirchhasel)

Telefon: 03672 318706
E-Mail:
Saalfeld-Rudolstadt
@landsenioren-th.de

Weimarer Land e. V.

Vorsitz:
Gottschalg, Sabine
(Kleinschwabhausen)

Telefon: 036454-51761
E-Mail:
Weimarer-Land@landsenioren-th.de